Политический гороскоп на 2014 год

общий политический гороскоп на 2014 год 2014 год в политической сфере пройдёт без каких-либо резких встрясок, революций, войн и прочих катаклизмов. Стабильно ровная атмосфера будет характеризоваться для общественно-политической жизни большинства стран. Максимальный интерес в 2014 году сосредоточится не на политической борьбе, а на индивидуальной жизни каждого человека. Иными словами политика будет занимать мало места в жизни каждой конкретной семьи.

Тем не менее кое-какие перемены в социально-политическом устройстве мира в 2014 году всё-таки произойдут. Благо, что все эти метаморфозы будут носить преимущественно позитивный характер. Так, ещё в январе наметится тенденция к свержению и разоблачению тех публичных деятелей, кто позволял себе недостойную модель поведения (откровенную ложь во имя собственного процветания, незаконные махинации и авантюрные способы обогащения). Этим людям в 2014 году предстоит оказаться в буквальном смысле у "разбитого корыта". И самое главное, что эти разоблачения окажутся наглядным примером для всех остальных непорядочных политических деятелей и финансовых "акул". Конечно, они не поспешат тот час менять модель своего поведения, но впредь станут менее алчны и более избирательны в средствах. Тем самым медленно, но верно внутриполитическая ситуация будет меняться в сторону честности, порядочности и умения учитывать интересы других людей.

Ещё одной важной тенденцией 2014 года станет стирание границ между политикой и экономикой ведущих мировых держав. Политические главы многих стран придут к выводу, что только действуя в тесном сотрудничестве и партнёрстве им удастся вывести свои государства на новый уровень развития. Частые встречи и переговоры между государственными лидерами принесут достаточно неплохие плоды - любые конфликты будут разрешены мирно, а в результате экономического слияния вырастут доходы рядовых граждан каждой отдельной страны.

В России политическая ситуация в 2014 году не столкнется с кардинальными переменами. Недовольство действиями нынешнего руководства хотя и не пойдёт на спад, при этом россияне несколько отвлекутся от политических баталий. На смену им придут коллективные общественные интересы (Олимпийские игры и другие события мирового масштаба). Именно гордость за достижения своего государства заставит жителей нашей страны отказаться от каких-либо попыток изменить неравнозначную систему распределения капитала и природных ресурсов. Однако, во второй половине года эмоции несколько поутихнут и многие наши соотечественники вновь начнут громко роптать.

В противовес нынешнему государственному руководству в конце 2014 года возникнет пока небольшое (по меркам страны) общественное движение. Главной целью этого политического объединения станет изменение ситуации внутри страны. Многие россияне быстро осознают, что новые политические фигуры предлагают верные пути выхода из общественного кризиса. В 2014 году мысль о свержении правления олигархов и финансовых монополистов пока будет казаться призрачной и трудноосуществимой (иными словами, Россия пока далека от революционных идей). Но в сознание граждан всё отчетливей станет проникать мысль о том, что только от рядовых россиян зависит качество их жизни и уровень доходов. Тем самым сторонников у политических деятелей, призывающих отказаться от ныне существующего строя, будет всё больше. При этом 2014 год всё-таки не станет переломным, а потому многие граждане продолжат жить по принципу - представители власти лучше знают, что хорошо для россиян. Тем не менее в 2014 году политическая обстановка в России уже окажется на пороге глобальных перемен, которые никто не в силах предотвратить.

далее: астрологический прогноз на 2014 год