Экономический гороскоп на 2014 год

экономический гороскоп на 2014 год Для 2014 года в целом будет характерна достаточно ровная и стабильная атмосфера. Хозяйка года, Зелёная Деревянная Лошадь, станет всячески оберегать и поддерживать тех, кто стремится собственными силами добиваться успеха в карьере и делах. В отличие от коварной Змеи, правящей в 2014 году, Лошадь не пошлёт на долю землян какие-либо глобальные трудности и испытания. Единственное, что потребует хозяйка 2014 года от всех без исключения людей - честность и порядочность в профессиональных и финансовых делах.

Всех, кто откажется придерживаться норм морали в экономической и политической сфере жизни, Зелёная Лошадь будет наказывать жёстко и радикально! Показательной окажется серия разоблачений крупных публичных фигур, которая произойдёт в первой половине года. Лица, "сколотившие" огромный капитал при помощи авантюрных и противозаконных схем, в одночасье лишатся своих многомиллиардных накоплений. В масштабах жизни каждого человека подобные события будут происходить с регулярной периодичностью - "слетят" с должности алчные руководители, будут наказаны люди, привыкшие использовать для обогащения хитроумные пути. Одним словом, лучше заранее отказаться от попыток обрести финансовое процветание незаконным или аморальным путём - в 2014 году подобные схемы принесут плоды, полностью противоположные ожидаемым.

Тем не менее в 2014 году многим людям удастся добиться неплохих результатов в ведении финансовых дел. Во время правления Зелёной Лошади стоит придерживаться для двух главных тенденций. Первая из них - это дух партнёрства, сотрудничества и коллективизма. Именно работа в тандеме с надёжными, профессиональными и порядочными людьми обещает стать источником финансового благополучия и процветания. Бизнесменам в 2014 году следует задуматься о поисках иностранных партнёров. Для мировой экономики в целом будет характерна тенденция к стиранию границ, а потом целесообразно заняться инвестицией капитала в зарубежные проекты.

Вторая позитивная особенность 2014 года, с помощью которой можно заметно нарастить капитал, это поиски нестандартных путей в профессиональной деятельности. Те, кто смогут (и не побоятся!) использовать в работе новые способы и возможности, сумеют быстро продвинуться. Начнут приносить прибыль и те проекты, которые до 2014 года казались слишком неординарными и креативными. Главное - не отказываться от своих необычных идей, а развивать их, планомерно прорабатывать и соотносить с требованиями современной действительности.

Однако, стоит упомянуть и о том, что в 2014 году финансовые трудности будут периодически возникать (особенно в первой половине года). Резкие колебания в мировой экономике опасны для тех, кто держит все накопления в иностранных платёжных средствах. Этот момент необходимо учесть, тем более, что стабилизация рубля - это довод в пользу того, чтобы подавляющую часть финансов всё-таки хранить в отечественной валюте.

Могут существенно пошатнуть финансовую стабильность и необдуманные траты. Все, кто позволят себе расточительно относиться к деньгам, пожалеют о своей непредусмотрительности, так как брешь в бюджете, образовавшуюся в 2014 году, заполнить окажется очень непросто. Куда более дальновидный шаг - задуматься о долгосрочном планировании, все свободные средства переводить в накопления. Да, год Зелёной Лошади - это отличный момент, что бы максимальные усилия сосредоточить на экономическом процветании, и многим действительно удастся существенно увеличить свой капитал, но распоряжаться им следует очень обдуманно! Одним словом, в 2014 году стабильность и благополучие будут достоянием только тех людей, кто относится к финансам серьёзно и ответственно.

далее: политический гороскоп на 2014 год