Политический гороскоп на 2013 год

общий политический гороскоп на 2013 год В плане политики 2013 год Змеи будет довольно неспокойным. С самого его начала станет известно о кардинальных политических перестановках которые зададут суетливый тон политической обстановке всего мира. Задача правительств всех стран в этом динамичном году сводится к стабилизации обстановки, решении социальных проблем, применении популярных и непопулярных мер для решения всех волнующих современное общество вопросов.

С самого начала 2013 года очень вероятна смена политических лидеров на арене некоторых стран. Большой накал политических страстей будет происходить не между странами, что делает этот год спокойным в отношении всяких чужестранных вторжений и репрессий. Но все конфликтные ситуации и недовольство общества отдельно взятой страны будут приводить к внутригосударственным выступлениям, что может даже явиться предпосылкой возникновения гражданского движения против правительств. В частности, в России ожидается непростой период, когда народ не соглашаясь с политикой правительства, может потребовать быстрых и кардинальных изменений в социальной сфере, но правительство не имеет для скорого решения проблем ни ресурсов, ни авторитета. Вся ситуация на этом фоне может стать тупиковой, поэтому упор должен делаться не только на политических лидеров, но и на всех представителей политических партий и объединений, оппозиционеров. Все преобразования должны стать мирными – 2013 год не приемлет бурных революций и поворотов. Экономика даже развитых государств из-за недавнего мирового кризиса находится в полусонном состоянии, улучшение жизни простых граждан в каждой отдельной стране будет происходить не за счёт увеличения производительности и роста экономики, а за счёт разумного перераспределения благ. Это, в свою очередь, может вызвать недовольство «власть предержащих», богатых людей, потому что они не захотят расставаться со своими привилегиями и льготами, яростно сопротивляясь преобразованиям.

На общественной арене стран появятся сильные лидеры, готовые повести мировую политику в ту или иную сторону. Но современное общество, находясь в периоде тотального кризиса и изменения приоритетов, уже устало от обещаний, негатива, революций и войн. Всё большую популярность ко второй половине 2013 года будут набирать лидеры с сильным духовным началом, которые могут не только отстаивать свои интересы, но и научить, успокоить, вразумить народные массы. Это будут деловые люди, по-настоящему болеющие за судьбу своего народа. Именно они выйдут вперёд в более спокойном втором полугодии года, и в дальнейшем станут влиять на всю мировую политику. В конце 2013 года политический курс во многих ведущих странах будет изменён. Возникнут альянсы, которые изменят систему международных отношений, а также положение России на мировой сцене. К окончанию 2013 году современное общество подойдёт обновлённое и с новыми перспективами развития.

далее: астрологический прогноз на 2013 год