Экономический гороскоп на 2013 год

экономический гороскоп на 2013 год Непредсказуемый и очень динамичный 2013 год заставит соперничать, быть маневренным и гибким в любой сфере жизни. В карьере, финансах наибольшего успеха добьётся тот, кто будет готов на ходу принимать решения, вовремя сменить старое место работы на новое, кардинально поменять курс своей профессиональной деятельности, уметь работать самостоятельно и в коллективе, в сложных изменяющихся условиях наиболее эффективно организовать работу. Эти принципы актуальны, как для каждого отдельного человека, так и для рабочих коллективов, предприятий, и даже экономических зон.

В 2013 году необходимо прислушиваться к мнению большинства людей, но опираться на свои собственные суждения и решения. В профессиональной сфере и бизнесе станет очень важен коллективный фактор работы, поэтому всё внимание необходимо уделять отношениям с коллегами, партнерами и даже взаимодействию с конкурентами. Осторожность и бдительность будут важны во всех сферах жизни, но наиболее актуальны – в делах бизнеса, финансовой сфере. Сомнительные источники доходов должны быть отвергнуты – этот год не потерпит лжи, мошенничества и афер. Все доходы в год Змеи – это деньги, которые заработаны своими знаниями, силой и умом. Расточительность не по нраву Змее, поэтому хозяйка года призывает очень бережно относиться к средствам, лучше – накапливать их на банковских счетах или вкладывать в надёжный бизнес. Благотворительность в 2013 году будет важна, как показатель человечности и бескорыстия человека – Змея воздаст по заслугам людям, помогающим своим ближним по велению души.

Мировую экономику в 2013 году ждут мощные события, которые могут соперничать с потрясениями во время мирового экономического кризиса прошлых лет. Но тенденция развития экономики в целом – положительная, и все кризисные моменты в ней есть не что иное, как болезненные изменения, переломы в сознании и делах людей и рабочих коллективов. В 2013 году могут быть успешно продолжены все те проекты, которые начинались ещё в прошлый год. Новые проекты следует начинать только тогда, когда для них достаточно подготовлена почва. Дела, связанные с риском потери денег, лучше не начинать вовсе, чтобы не страдать потом из-за крупных финансовых потерь.

Несмотря на то, что весь 2013 год имеет довольно плавное течение, в первой его половине всё же возможны финансовые колебания, нестабильность в промышленности, экономике. Некоторые аналитики предрекают продолжение кризиса, которое выразится в обесценивании национальных валют и ухудшении благосостояния средних слоёв населения. Во втором полугодии 2013 года стабильность вернётся, и экономика будет набирать обороты. Большинство кризисных моментов будут успешно преодолены, перемены станут благоприятными возможностями для развития науки и творчества, практической работы, расширения экономических отношений.

далее: политический гороскоп на 2013 год