Политический гороскоп на 2010 год

 

политический гороскоп на 2010 год Судя по тому, что по многочисленным астрологическим событиям 2010 год Тигра будет переломным периодом, в котором человечество распрощается с прошлым, смело и с надеждой, встречая новое, то и в политической жизни в этом году нас ожидают грандиозные перемены, о которых в предшествующие 2010 году периоды мы не смели даже помыслить.

В отношении грядущих перемен на политической арене наиболее интересен период середины и конца 2010 года. Именно в эти периоды ожидается наибольшая активность в гороскопе на 2010 год, а значит, именно в эти периоды можно ожидать наиболее значимые и знаковые события. Доказательством тому служит движение планеты Сатурн, поведение которой интерпретируется как указующей цели, определяющей основные тенденции и направления человеческой жизни в 2010 году. Так, например, планета Сатурн начнёт 2010 год с ретроградного движения, переместившись сначала из созвездия Весы в созвездие Девы, где образует многозначительную оппозицию к планете Уран и лишь в июне 2010 года вновь обретёт прямое движение по небесному своду. Кроме этого именно на июнь 2010 г приходится частичное лунное затмение, точно позиционированное по оси Рак-Козерог, которые в свою очередь включают в этот аспект Плутон и Сатурн, находящийся к этому времени в созвездии Девы, а также планеты Юпитер и Уран.

Не исключено что в начале лета 2010 года нас ожидают некие волевые решения или действия глобального характера, тем или иным способом воздействующие на геополитическую расстановку сил во всём мире. Мы пока незнаем, будет ли это война, мир, или прорыв человеческой цивилизации в вопросах глобализации и сотрудничества, но одно точно, весь мир воспримет новости этого периода как совершенно новую концепцию мирового устройства. Долго ждать ответа (первой реакции) не придётся…

В августе в гороскопе на 2010 год Тигра образуется несколько соединений, в частности брутальное, сильное духом и перенасыщенное энергетикой соединение Марса и Сатурна в созвездии сомнений зодиакального знака Весы. Также в августе 2010 года образуется соединение Сатурна с Ураном в созвездии Овна, в то время как Плутон в созвездии Козерога образует сцепку с восходящим узлом лунной орбиты. Можно сказать, что к концу лета в гороскопе на 2010 год складывается картина экстремальных ситуаций различающихся абсолютной полярностью значений, что в свою очередь отражает последствия принятых решений в предшествующие периоды. Это означает пошаговое обострение ситуации, которое будет происходить скачками по мере создания на мировой политической арене всё новых прецедентов в качестве реакции на давление со стороны различных центров силы.

Апогеем событий всего 2010 года станут последние дни года белого Тигра. В гороскопе на 2010 год можно отметить, что планета Юпитер в течение всего 2010 года Тигра как бы усиливает воздействие угрюмого Урана, неотрывно следуя параллельным курсом. Кроме того, во второй декаде декабря 2010 года планета Марс соединится с Плутоном на линии восходящего узла лунной орбиты, что, несомненно, возвеличит человеческие амбиции, а в некоторых случаях даже вплоть до желания уподобиться богу. Более того, хищный Марс, встретит конец 2010г в последних градусах Стрельца известного импульсивностью и поспешностью и в первых градусах созвездия Козерога, значительным образом усиливая воздействия всех астрологических аспектов гороскопа на конец 2010 года. Удивительно, но на этом звёздная феерия конца года не закончится, так как в дни зимнего солнцестояния 21-22 декабря 2010 года, когда ожидается самая продолжительная ночь и самый короткий день, состоится второе и последнее в 2010 году теперь уже полное лунное затмение. К тому же это астрологическое явление произойдёт в непосредственной близи линии созвездий Рака и Козерога, на осевой линии Плутона и планеты Марс. Все это недвусмысленно указывает на то, что этот период 2010 года является переломным, знаковым периодом, определяющим жизнь человечества на десятилетия вперед. Впереди годы тяжелых структурных преобразований, передела мира, возможно война (без которой, надо признать, редко обходится даже спокойный в астрологическом плане период). Слишком уж много в гороскопе на 2010 год планеты Марс, созвездия Козерога и планеты Плутон, что потенциально означает множество закулисных игр и стратегических планов вперемешку с грубой силой.

далее: астрологический прогноз на 2010 год

смотрите также: политический гороскоп на 2014 год