Общий астрологический прогноз на 2010 год

 

общий гороскоп на 2010 год Новый 2010 год белого Тигра уже рядом с нами, стоит на пороге лет, терпеливо дожидаясь окончания года жёлтого Быка. Как и ранее человечество по-прежнему взирает в своё будущее, пытаясь разобрать в тумане времён путь, по которому движется наш мир, рассматривая в окружающей бескрайности причудливые узоры звёзд. Не думайте, что ситуация предшествующего года повторится, напротив гороскоп на 2010 год Тигра обещает многим из нас кардинальные изменения и поворотные моменты затрагивающие важные стороны жизни различных представителей знаков зодиака. Иную ситуацию попросту сложно представить, так как прошло лишь чуть больше года с момента, когда Плутон вошёл в зодиакальный знак Козерог, ознаменовав тем самым начало новой эры.

В 2010 году пройдёт период осознания и принятия наступления нового этапа, человечество вздохнёт с облегчением, и с надеждой примется за труды, ведущие его вперёд. 2010 год Тигра будет определяющим и координирующим периодом, в процессе которого мы обретём единство и понимание правильного направления развития всей цивилизации на ближайшую дюжину лет.

Итак, 2010 год белого Тигра открывает десятилетие нахождения Плутона в зодиакальном знаке Козерог, так что, если хотите, это время мы условно можем назвать эрой Козерога, когда вся земная жизнь в той или иной степени будет отражать особенности этого знака зодиака. Кроме вышеупомянутого можно добавить, что особого внимая небес в 2010 год и последующий период, удостоятся все кардинальные знаки зодиака, в их числе: Рак, Овен и Весы. Именно в этих знаках зодиака главенствующие планеты, Юпитер, Плутон, Уран и Сатурн в течение 2010 года и последующих лет будут создавать наиболее значимые планетарные аспекты, практически напрямую влияя на судьбу людей рождённых под тем или иным зодиакальным знаком.

Кроме того, нисходящий (южный) узел лунной орбиты в 2010 году окажется в созвездии Рака, деликатно образуя соединения с различными аспектами главных планет в течение всего года Тигра. Подобное явление происходит редко, что в свою очередь указывает на то, что в гороскопе на 2010 год происходит нечто неординарное. По всей видимости, всё сходится на том, что события разворачиваются в направлении судьбы всей планеты Земля, будущего нашей планеты в обозримый период. Приближение глубоких преобразований в судьбе всего мира отчасти подтверждает планета удачи Юпитер, которая в 2010 год Тигра будет находиться в начале года в знаке Рыбы, а впоследствии в зодиакальном знаке Овен. В знаке Овна Юпитер встретит планету Уран и уже вместе с ней вновь вернётся в созвездие Рыб, где в ноябре 2010 года окажутся в последнем градусе этого знака зодиака известного как самое метафизическое и сверхъестественное место всего зодиакального гороскопа.

Следует признать, что в 2010 году различных астрологических знамений будет значительно больше, чем в любой другой период, в той или иной степени указывающих на предстоящие перемены. В этой связи хотелось бы отметить полное лунное затмение, которое в июне 2010 года состоится точно на оси зодиакальных созвездий Рака и Козерога, дополнительно втягивая в этот аспект Плутон, Сатурн в созвездии Весы, а также Юпитер в компании с планетой Уран. Удивительно, но подобное весьма сложное взаимодействие планет и аспектов в гороскопе на 2010 год будет не единственным, что само по себе говорит (а скорее кричит) о неком предзнаменовании.

В действительности, ситуация в гороскопе 2010 год складывается так, что достаточно достоверно предсказать события года Тигра представляется практически невыполнимой задачей. Возможно, из-за многообразия и значительности астрологических событий в 2010 год Тигра, нам ещё в течение всего 2010 г придется корректировать те или иные ожидания соответствующие этому непростому периоду. Одно точно, 2010 год – это переходный период, в котором старое встречается с новым началом, полностью стирая из памяти планеты все негативные тенденции былых лет.

далее: экономический гороскоп на 2010 год

смотрите также: астрологический прогноз на 2014 год