Общий астрологический прогноз на 2012 год

 

общий гороскоп на 2012 год Общая астрологическая обстановка 2012 года предвещает появление на арене жизни очень неоднозначного, одиозного и сильного персонажа – чёрного Дракона. Такие года во все века отличались от остальных своими запоминающимися событиями, имеющими огромное влияние, как на жизнь каждого, отдельно взятого, человека, так и на жизнь современного общества в целом. 2012 год заранее не предвещает крупные победы или глобальные катаклизмы, но он способен усилить движение вперёд. Те люди, которые стараются быть активными и деятельными, имеют хорошую возможность значительно улучшить качество своей работы и жизни. Но тот, кто до сих пор предпочитает прятаться за спинами других, плыть по течению, может в этом году глубоко разочароваться – хозяин года не преминет наказать его за пассивность и леность души.

С самого начала 2012 года события жизни возьмут «высокий старт». В обществе будет зарождаться какой-то социальный взрыв, новое движение вперёд. С одной стороны, эта активность скажется благоприятно на созидательной деятельности, сфере производства, научных изысканиях, потому что мир узнает про новые трудовые свершения и научные открытия. С другой стороны, эта активность, уходя в политическую плоскость, может породить революции, забастовки, стычки интересов между людьми, и даже странами. Неоднозначность событий, происходящих в 2012 году, будет пробуждать инициативу, желание пробовать что-то новое, испытывать совсем иные ипостаси. Однако, чрезмерная активность в этом направлении может обернуться страстью искать приключения, лезть буквально «на рожон», подменяя смелость и целеустремлённость – бесшабашностью и необдуманностью.

Весной, в самое любимое время года чёрного Дракона, в жизнь людей придут перемены. В этом периоде можно проявлять творчество, здоровую инициативу в работе, соглашаться изменить некоторые стороны своей жизни – если, конечно, перемены тщательно обдуманы, и не являются спонтанными сиюминутными действиями.

В летние месяцы о переменах в жизни заговорят все. Это время для упорного труда, оно должно быть посвящено наращиванию темпов в работе, построению карьеры, освоению новой специальности или работы. В это время многие люди почувствуют себя настоящими «везунчиками», получая прекрасные гонорары, и даже выигрыши. Но не стоит забывать, что Дракон никогда не раздаёт подарки просто так, и за каждую его благосклонность необходимо отвечать ещё более самоотверженной работой.

В конце лета начале осени 2012 года, возможно возникновение многих межличностных конфликтов. Это и не удивительно, ведь работа в этом периоде потребует тесного общения и сотрудничества между людьми, коллективного решения проблем. Ссоры, которые разгорятся сейчас, будет очень трудно погасить в будущем, поэтому заранее необходимо каждому из нас запастись терпением и позитивом, чтобы легко преодолеть этот «взрывоопасный» период.

В конце осени-начале зимы Дракон будет отмечать достойных, и наказывать нерадивых. Всё, что человек совершил с начала этого непростого, но интересного года, теперь вернётся к нему в виде наказания, или же значительной премией – это зависит от количества позитива и негатива в поступках. Чтобы до конца понять это время, несущее перемены, необходимо прочувствовать каждую минуту, увидеть каждую его возможность, прожить его, и сделать это максимально полезно для самого себя, придерживаясь только активной и оптимистичной позиции во всех сферах своей жизни на протяжении всего 2012 года.

далее: экономический гороскоп на 2012 год

смотрите также: астрологический прогноз на 2014 год