Экономический гороскоп на 2012 год

 

общий экономический гороскоп на 2012 год Если о финансовой ситуации 2012 года чёрного Дракона говорить лаконично, то её можно охарактеризовать в нескольких словах – «деньги потребуются во всех сферах жизни». Сфера денег и капитала будет зеркальным отображением сферы профессиональной деятельности и делового движения. Это справедливо, ведь людям, по-настоящему талантливым и целеустремлённым воздастся по заслугам. Но людей, неактивных в работе, ленивых в карьере, постоянный кризис в сфере средств может повергнуть в глубокую экономическую депрессию, из которой очень тяжело будет восставать заново.

В целом, финансовая ситуация в 2012 году будет очень многообещающей. Хозяин года, чёрный Дракон, с удовольствием даст возможность заработать приличный капитал. Для того, чтобы обратить на себя внимание Дракона, каждый человек должен проявлять свои способности, максимально мобилизоваться в новой деятельности, пытаясь дотянуться до самых высот, а иногда – даже прыгнуть выше собственной головы. Не стоит, однако, ждать раздачу призов – в этом году каждый человек, а также общество в целом, может получить только то, что заработает своим трудом. В этом отношении, арифметика экономической сферы очень проста: «максимально поработал – максимально заработал».

Нестабильная ситуация периода 2012 года, склонность к авантюрам и приключениям заставит многих людей балансировать на грани фола. Стоит, однако, предупредить желающих бездумно рисковать своими средствами о вероятности крупных финансовых потерь. Общая эйфория года активизирует аферистов, мошенников, лжецов всех мастей, которые захотят обогатиться на невнимательности или доверчивости других людей, и поэтому здоровая осторожность и внимательность никогда не станут лишними, особенно – в финансовых делах. Не стоит надеяться на существенное повышение зарплаты или премию, ведь в этом году всех благ для себя каждый человек должен и может добиться только сам.

Обществу 2012 год чёрного Дракона принесёт новые опасения: и обозреватели-экономисты, и эзотерики пророчат новую волну мирового кризиса. Однако, здесь также будет прослеживаться уже знакомая тенденция: избежать больших потерь, стать фаворитами и любимчиками фортуны смогут те группы людей, коллективы и страны, которые ориентированы на мир, на планомерную работу, а также на бескорыстную помощь другим людям. Например, США стоит на пороге нового, ещё более глубокого кризиса, расплачиваясь за, мягко говоря, не очень мирную политику в отношении ряда стран, а вот Россию ждёт успех, за активную и доброжелательную позицию в мировой политике. Не стоит, однако, забывать о том, что сильный крен в мировой экономике – неважно, в какой стране он произойдёт – в конечном итоге заденет все страны, в том числе – самые успешные. Выход из общего кризиса необходимо искать сообща, а ещё лучше – предупредить его наступление, пока для этого есть ещё время.

далее: политический гороскоп на 2012 год

смотрите также: экономический гороскоп на 2014 год