Экономический гороскоп на 2009 год

 

общий экономический гороскоп на 2009 год Говоря об экономической стороне гороскопа на 2009 год земляного Быка всех, прежде всего, интересует финансовая составляющая года. Это очевидно после значительного финансового кризиса, кризиса ликвидности и кризиса доверия к финансовым учреждениям прокатившегося в предыдущем году по всему миру.

В первом квартале 2009г Быка волатильность рынков сохранится. В большинстве котировки фондовых бирж, фондовые индексы по всему миру продолжат свое падение в начале 2009 года, однако, в последних числах января наметятся первые реальные признаки стабилизации. Нельзя недооценивать человеческую природу, которая не меняется со времен создания мира, семь смертных грехов, в числе которых жадность, пируют на наших слабостях. Уже в феврале 2009 года на рынках паника возымеет обратный характер. Скупая все на корню, считая недооцененными даже высоко рискованные бумаги, инвесторы вновь создадут пик котировок, который возникнет, лишь чтобы вновь упасть. Но если вы не подаетесь панике и не следуете каждому импульсу, который обуревает толпой, то для вас это хороший знак – с этого момента начнется безудержный рост, который продолжится как минимум до лета 2009 года.

Заглядывать в будущее всегда трудно, результат интерпретации гороскопа на 2009 год земляного Быка может часто не совпадать с реальностью. Предсказывая подъем всех финансовых институтов мировой экономики в конец зимы – в начале весны 2009 года, мы не призываем вас безоговорочно верить предсказанию. Даже самый лучший специалист не способен учесть все детали, свести воедино все нюансы, по сути, мы неспособны учесть все вызовы судьбы которые ожидают нас в будущем. Будьте логичны в своих действиях, здоровый скептицизм никому еще не вредил.

Мир все же не сможет оправиться полностью от последствий экономического кризиса прошлого года, многие показатели в гороскопе на 2009 год земляного Быка, например появление неблагоприятно расположенного Сатурна в знаке Девы явно указывают на продолжение экономических трудностей которые правительства разных стран будут решать еще в течение долгого времени. В октябре 2009 года планета Сатурн выйдет из созвездия Девы, значительно уменьшив негативное воздействие на экономический сектор гороскопа 2009 года. Хотя у всех нас есть надежда на окончание проблем, и, несмотря на весь скептицизм, мы все-таки привыкли, надеяться на прекрасное будущее, привыкли верить, что все образуется. Приходится отметить, что в отсутствии прямого влияния Сатурна осенью в гороскопе 2009 года, и даже, несмотря на общий рост фондовых индексов, восстановить доверие, так скоро, не удастся и волатильность рынков сохранится.

Тем не менее, если вы человек предприимчивый, к тому же в соответствии с особенностями 2009 года Быка, практичный и невосприимчивый к лестным обещаниям, то 2009 год может стать для вас самым удачливым периодом в плане финансовых пополнений. Возможно, другого такого случая для вас не представится в следующие лет 12-15. Как сказал классик только во время, когда рушится система, а на ее основе строится новая, можно потерять или заработать по-настоящему крупные деньги – другими словами все зависит от вашего мастерства, 2009 год земляного Быка – время когда вы вправе доказать всем на что вы действительно способны.

далее: политический гороскоп на 2009 год

смотрите также: экономический гороскоп на 2014 год