Экономический гороскоп на 2008 год

 

общий экономический гороскоп на 2008 год Любые перемены, редко принимаются финансовым миром как должное, новые правила игры на мировой арене воспринимаются в штыки и часто грозят экономическими кризисами и потрясениями на финансовых рынках. В 2008 году таких поворотных моментов будет несколько, каждый из них будет сопровождаться не крахом, устоявшейся экономической системы, но серьезными коррекциями, перераспределением финансовых потоков и, как следствие, эволюционным изменением финансового миропорядка.

Давно не секрет что в большей мере существующая система зиждется на стабильности экономики США, единственной из двух "сверхдержав" выжившей после периода холодной войны. Однако "однополярность" такого превосходства, давно ставилась под сомнение, более того, уже целое десятилетие эта сильнейшая в мире экономика переживает глубокий кризис, искусственно сдерживаемый ее правительством.

Что же, по всей видимости, грядет день расплаты за нашу беспечность. Почему за нашу – спросите вы? Да потому, что даже такая экономика как экономика США является лишь частью, глобальной финансовой системы. Война в Ираке, сдерживание ипотечного кризиса и прочие финансовые послабления и прихоти этой "сверхдержавы" были сделаны, в том числе и за наши с вами деньги, за финансовые вложения России, Китая, Евросоюза и других стран платящих дань ради собственной финансовой стабильности. Как бы то ни было, в гороскопе на 2008 год, есть все признаки того, что весной 2008 года мировая экономическая система перенесет на себе первое за последнее десятилетие серьезное потрясение. Более того, оно будет подкреплено политическими изменениями, ожидающими наш мир в середине 2008 года, что в свою очередь, окончательно изменит расстановку сил в мире.

К сожалению, но для каждого из нас, в отдельности, такие потрясения не сулят приятного времяпрепровождения. Подобные кризисы могут серьезно отразиться на личных накоплениях каждого отдельно взятого человека. Однако ответ на извечный русский вопрос "что делать" все-таки есть. Судя по общим тенденциям 2008 года, начало года Желтой Крысы большинству из нас принесет неплохие дивиденды, с которыми в свою очередь следует обращаться крайне осторожно, откладывать по мере возможности, вкладывать средства в недвижимость, драгметаллы и прочие неувядающие в человеческих глазах ценности. Все эти вложения пригодятся вам уже во второй половине наступающего 2008 года.

далее: политический гороскоп на 2008 год

смотрите также: экономический гороскоп на 2014 год